+7 (495) 134-98-98
Офис в Москве
Консультация инженера-акустика
8 (800) 222-08-77
Бесплатный звонок по России

Акустический Инженерный Форум 2014

27
января
2014

С 22 по 24 января в Курорт-отеле Царь-Град прошел очередной, 5 по счету Акустический Инженерный Форум (АИФ-2014).
В форуме приняли участие дистрибьюторы, топ-менеджеры и ведущие сотрудники, а также представители российских партнеров из более чем 30 городов.

Форум посетили почетные гости, в числе которых были представители компаний Heradesign (Peter Brunner и Andreas Blumel), Deko-Tech GmbH ( Peter Klement), представители компании Getzner (Nikolaus Shemer. Dina Shmidtke и Helmut Fuchs), Muller BBM (Надежда Бесфамильная, Уличкин Павел и Jorg Kummel), Hamadbik (Bekkerman David), Saint-Gobain (Киселев Александр, Галанова Екатерина, Старобинский Константин, Фредерик Йенсен), а также представители компании Accor (Марченко Роман, Пакутин Дмитрий, Рычаков Анатолий).

Технический директор Акустик Групп А.Г. Боганик отрыл форум презентацией Альбома  инженерных решений Gyproc», а также представил новые бренды и продукты в акустической линейке компании Акустик Групп.

Ответы на многие практические вопросы участники форума получили во время проведения мастер-классов, среди них:

  • Мастер-класс «Акустика Государственного Кремлёвского Дворца» Канев Н.С., ведущий инженер-акустик «Акустик Групп»
  • Мастер-класс «Эволюция акустических свойств Большого зала Московской консерватории в течение двух с половиной лет после открытия (июнь 2011 - декабрь 2013)», Лившиц А.Я., президент «Акустик Групп»
  • Мастер-класс «Акустика Большого и органного залов Пензенской филармонии», Лившиц А.Я., президент «Акустик Групп»
  • Мастер-класс «Новейшие программные средства для вычисления коэффициента поглощения, отражения и прохождения звука в многослойных структурах «AFMG SoundFlow», 2D моделирование и расчет распространения, отражения и рассеяния звуковых колебаний на заданной структуре «AFMG Reflex».
    Игнатов П.В., генеральный директор ООО «Архитон», г. Санкт-Петербург
  • Мастер-класс «Интерьер и акустика. Незаменимые составляющие современного зрительного зала», Бянкин Д., технический директор «АМТ Групп», г. Новосибирск

В рамках деловой программы мероприятия были организованы круглые столы, на которых ведущие инженеры-акустики, а также партнеры компании затронули тему проектирования студий, а также обменялись опытом выполненных объектов в 2013 году.

Подводя итоги Форума, можно отметить, что события такого уровня обогащают акустическое сообщество новыми знаниями, а также способствуют активному обмену опытом.

Компания Акустик Групп в лице организатора форума благодарит всех гостей мероприятия за активное участие и надеется на более тесное и выгодное сотрудничество в текущем году.
Очередной Акустический Инженерный Форум пройдет зимой 2015 года.


Вернуться к списку